10G ip

Sistema de Fibra Siemon XGLO®

Como parte da solução de fibra Siemon 10G ip, o sistema de fibra XGLO é ideal para aplicações de backbone FTTD de próxima geração. Cabos montados XGLO possuem fibra premium que atende os requisitos da norma IEEE 802.3 10 Gigabit Ethernet, assim como as especificações da IEC-60793-2-10 e TIA-492AAAC para largura de banda LASER DMD (Differential Mode Delay). XGLO utiliza fibras otimizadas à LASER para desempenhos de transmissão superiores para aplicações 1G ou 10G Ethernet.

Produtos XGLO
Fiber Bezels
Fiber Connect Panel (FCP3)
Fiber Outlet Box (FOB2)
Flat Quick-Pack Adapter Plates
LC BladePatch
LC Field-Installable Connectors
LightBow Fiber - Termination Upgrade Kit
LightBow Fiber Termination Kit
LightBow Pre-Polished Connectors
MINI-LC Duplex Cable Assemblies
MTP Adapter Plates
Plug And Play Modules
Plug and Play MTP to LC Trunks
Pre-Loaded RIC3 Enclosures
Rack Mount Interconnect Center (RIC3)
XGLO and LightSystem Indoor Tight Buffer Distribution (International)
XGLO and LightSystem Indoor Tight Buffer Distribution (US)
XGLO and LightSystem Indoor/Outdoor LooseTube, Dca - EMEA
XGLO and LightSystem Indoor/Outdoor LooseTube, Eca - EMEA
XGLO and LightSystem Indoor/Outdoor Tight Buffer - International
XGLO and LightSystem Indoor/Outdoor Tight Buffer Fiber Cable, Eca (EMEA)
XGLO and LightSystem Indoor/Outdoor Tight Buffer, Dca - EMEA
XGLO and LightSystem Interlocking Aluminum Armor Indoor Tight Buffer Fiber Cable - North America
XGLO and LightSystem LS0H-3 Indoor/Outdoor LooseTube (International)
XGLO and LightSystem Outside Plant Loose Tube (International)
XGLO and LightSystem Outside Plant Loose Tube - North America
XGLO and LightSystem SC, LC, ST Epoxy Polish Connectors
XGLO Jumper and Pigtails - LSOH (EMEA - Non APAC)
XGLO LC BladePatch, SC, LC Fiber Trunks
XGLO Singlemode LC and SC Simplex Jumpers
XGLO® and LightSystem® Indoor/Outdoor Tight Buffer, B2cas1a,d1,a1 - EMEA
XGLO® and LightSystem® Indoor/Outdoor Tight Buffer, Ccas1a,d1,a1 - EMEA
Catálogo XGLO
PDF XGLO® Fiber (PDF)
Garantia XGLO
A solução de cabeamento XGLO está respadalda pela garantia exclusiva de 20 anos, oferecendo uma cobertura em 100% dos produtos, desempenho do cabeamento e aplicações, desde que instalados por um integrador certificado Siemon. A solução de cabeamento XGLO é garantida para atender os requisitos da IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet, assim como as assim como as especificações da IEC-60793-2-10 e TIA-492AAAC para largura de banda LASER DMD (Differential Mode Delay). Além disso, ela excede todos os requisitos de Insertion Loss e Return Loss da ANSI/TIA/EIA e ISO/IEC.
XGLO em Data Center
Soluções Siemon em Data Center
Artigos Técnicos 10G ip™
Cabling Lifecycles and Total Cost of Ownership
Cabling Life Cycles and the Laws of Networking Communications
CCTV & Video Surveillance over 10G ip
Voice Over IP - Is your Network Ready?
Siemon 10G ip™ Data Center Solution
IP Enhanced Medical Networks
SAN over 10G ip™
Video over IP
Especifique XGLO
Contate Vendas
VersaPOD
Pergunte à Siemon
Respostas para suas questões sobre produtos específicos e soluções
» Obtenha Respostas
Estudos de casos és mejor y tiene menos espacio
Finanças, Governo, Educação, Saúde, Manufatura, e mais...
» Leitura de Estudos de casos